четверг, 9 июля 2015 г.

– По-моему, они вообще неправильно играют, – начала Алиса жалобным тоном, – и они все так жутко ссорятся, что сам себя не слышишь; и они, наверное, никаких правил не знают, а если и знают, то не выполняют! И вы себе не представляете, как ужасно неудобно играть, когда все они живые! Например, я должна была пройти эти ворота, а они уже вот где – видите? – на том конце площадки! А вот сейчас я могла крокировать королевиного ежика, а он взял да и убежал от моего ежа…
Вот такая игра в крокет)) Но это у Кэрролла, а у меня Алиса со своим фламинго. Эта куколка родилась специально в рамках кукольного челленджа, который устраивает Анна Балябина.
Выполнена из текстиля, загрунтована и расписана акриловыми красками. Самостоятельно стоит, ручки-ножки сгибаются в коленных и локтевых суставах
Подставка: МДФ, загрунтованная и расписана акрилом
Фламинго, хоть и не совсем розовый слепила из полимерной глины и украшен перышками, расписан акриловыми красками
Туфельки шила из кожзама, украшены бантиком шифоновым и полубусинками)
Вот, такая она моя Алиса))








9 комментариев:

  1. Замечательная Алиса - очень красивая куколка!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, Алиса-красотка! Фасон платья и подставочка очень понравились, а от фламинго я в восторге! Как раз сама подумываю сшить свою Алису. Сейчас вдохновляясь и Ваша работа мне тоже в этом поможет

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, ваша Алиса - просто ангел) Такая милая, белокурая! Фламинго - отдельный респект!)

    ОтветитьУдалить
  4. Такая нежная Алиса! Чудесно получилась, Лена)

    ОтветитьУдалить
  5. Елена! Очень красивая вышла Алиса! И восхитителен фламинго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно читать отзывы от участников))Спасибо

      Удалить
  6. Лена,работа достойна победы. Алиса получилась со своим характером. наверно каждый прочитавший книгу,видит эту девочку по своему. И мне такой образ очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая же чудесная девчоночка!!! У нас в семье для Алисы особый почет :))) Шикарная работа! Всегда восхищаюсь куклами! А эта девчоночка меня покорила с первого взгляда! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...